Погода в Оттаве
Погода в Монреале

Канада выиграла Олимпиаду

28 февраля 2010

27 февраля на Олимпийских играх в Ванкувере состоялся пятнадцатый соревновательный день. Спортсмены разыграли семь комплектов наград: два в конькобежном спорте и по одному в керлинге, лыжных гонках, сноуборде, бобслее и горнолыжном спорте.

В ночь на 28 февраля разыгран последний комплект наград в лыжных гонках среди женщин. Гонку с массовым стартом на 30 км выиграла польская лыжница Юстина Ковальчик, серебряные награды завоевала норвежка Марит Бьорген, а бронза досталась Анне-Кейсе Сааринен из Финляндии.

Лучшая из украинок Татьяна Завалий финишировала на 22-м месте с отставанием в четыре минуты. Катерина Григоренко заняла 27-е место, а Лада Нестеренко завершила соревнования на 44-м месте. Лидер нашей сборной Валентина Шевченко не смогла завершить дистанцию из-за травмы.

Канадские конькобежцы выиграли золотую награду Олимпиады в командной гонке преследования. В финале они опередили представителей сборной США на 0,21 секунды. Третьими стали конькобежцы сборной Голландии, финишировавшие в забеге за третье место с олимпийским рекордом. Представители Нидерландов показали лучший результат в командных забегах, однако не смогли претендовать на более высокое место на пьедестале, поскольку попали в финал B.

Права на сайт принадлежат: © 2008-2024 Главные города Канады